Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Classificação e Jogos
Tabela Copa SESC Verão 2020

Postado em: 26/01/2020

Tabela Copa ESC Verão 2020:

TABELA

DATA: 27/01/2020 – Segunda-feira

1º rodada

 LOCAL: SESC

Início: 19:30h

 Grupo

1º jogo

19:30

AABB Marechal Cândido Rondon

 1

x

 0

Babaláticos F.C./ Marechal Barbearia

GA

2º jogo

20:15

FUTSHOW

x

Esportiva Paraná/ Paraná Uniformes/ Contém Chopp

GB

3º jogo

21:00

Bruxos F.C.

 1

x

Casa das Joias

GC

 

 DATA: 28/01/2020 – Terça -feira

2º rodada

 LOCAL: SESC

Início: 19:15 hs

Grupo

1º jogo

19:15

Sicredi/ American Nutrientes do Brasil

10 

x

Real Madri (Bairro Primavera)

GD

2º jogo

20:00

Opção da Moda

x

 2

Nova Santa Rosa/ Opção Telecom/ Estofaria Friedrich

FEM

3º jogo

20:45

Brother

x

 3

Jackson Celulares/ Morgan Sementes

GE

4º jogo

21:30

ZH Imports/ Hangar Barbearia

11 

x

 2

Expulsos do Bar Futebol Clube

GF

  

 DATA: 29/01/2020 – Quarta-feira

3º rodada

 LOCAL: SESC

Início: 19:30 hs

 Grupo

1º jogo

19:30

RH’S/ Sabor e Cia

 4

x

 5

C.E.M.R. Futsal

GG

2º jogo

20:15

Lojas Ksual

x

Alpha Consórcios Futsal

GH

3º jogo

21:00

Inter de Milhão/ Pró Life Academia

x

 2

Sport Clube Fera

GH

 

 DATA: 30/01/2020 – Quinta-feira

4º rodada

LOCAL: SESC

Início: 19:15 hs

Grupo

1º jogo

19:15

Jaclani Esportes

X

AACC/COPAGRIL

FEM

2º jogo

20:00

Bruxos F.C.

 0

X

11 

Opção Telecom

GC

3º jogo

20:45

FUTSHOW

x

N. Santa Rosa/ Opção Telecom/ Estofaria Friedrich

GB

4º jogo

21:30

AABB Marechal Cândido Rondon

x

Auto Escola Binho/ Radoll Alimentos

GA

 

DATA: 31/01/2020 – Sexta-feira

5º rodada

LOCAL: SESC

Início: 19:30hs

Grupo

1º jogo

19:30

ZH Imports/ Hangar Barbearia

 3

x

4

THAIGA

GF

2º jogo

20:15

Brother

x

Diretoria da Resenha/ One Life/ Opção Telecom/ Farmavip

GE

3º jogo

21:00

Sicredi/ American Nutrientes do Brasil

x

EL Toro

GD

 

DATA: 03/02/2020 – Segunda-feira

6º rodada

 LOCAL: SESC

Início: 19:30hs

Grupo

1º jogo

19:15

Futsal Feminino Odonto Master

X

AACC/COPAGRIL

FEM

2º jogo

20:00

Lojas Ksual

x

 1

Sport Clube Fera

GH

3º jogo

20:45

Alpha Consórcios Futsal

x

Inter de Milhão/ Pró Life Academia

GH

4º jogo

21:30

RH’S/ Sabor e Cia

x

Rondotec Domus Telecom/ Constriutora JF/ Mercado Molinari

GG

 

 

DATA: 04/02/2020 – Terça-feira

7º rodada

LOCAL: SESC

Início: 19:15hs

 

Grupo

1º jogo

19:30

Auto Escola Binho/ Radoll Alimentos

 2

x

 1

Babaláticos F.C./ Marechal Barbearia

GA

2º jogo

20:15

Esportiva Paraná/ Paraná Uniformes/ Contém Chopp

 1

x

N. Santa Rosa/ Opção Telecom/ Estofaria Friedrich

GB

3º jogo

21:00

Casa das Joias

x

Opção Telecom

GC

 

DATA: 05/02/2020 – Quarta -feira

8º rodada

LOCAL: SESC

Início: 19:30 hs

Grupo

1º jogo

19:30

N. Santa Rosa/ Opção Telecom/ Estofaria Friedrich

x

 0

Futsal Feminino Odonto Master

FEM

2º jogo

20:15

Real Madri (Bairro Primavera)

x

EL Toro

GD

3º jogo

21:00

Diretoria da Resenha/ One Life/ Opção Telecom/ Farmavip

x

Jakson Celulares/ Morgan Sementes

GE

  

 DATA:06/02/2020 – Quinta-feira

9º rodada

LOCAL: SESC

Início: 19:30 hs

 Grupo

1º jogo

19:30

Alpha Consórcios Futsal

 7

x

Sport Clube Fera

GH

2º jogo

20:15

Rondotec Domus Telecom/ Constriutora JF/ Mercado Molinari

 5

x

C.E.M.R. Futsal

GG

3º jogo

21:00

Inter de Milhão/ Pró Life Academia

x

Lojas Ksual

GH

  

DATA: 07/02/2017 – Sexta-feira

10º rodada

LOCAL: SESC

Início: 19:30 hs

Grupo

1º jogo

19:00

Expulsos do Bar Futebol Clube

X

 7

THAIGA

GF

2º jogo

19:45

Opção da Moda

x

AACC/COPAGRIL 

Fem.

3º jogo

20:30

 Jaclani Esportes

x

Futsal Feminino Odonto Master

Fem.

 

 

 DATA: 10/02/2020 – Segunda -feira

Quartas de Final

 LOCAL: SESC

Início: 19:15 hs

 Grupo

1º jogo

19:15

1º GA - Auto Escola Binho

 3

x

1º GH - Inter de Milhão

Masc.

2º jogo

20:00

1º GB - N. Santa Rosa/ Opção Telecom

x

1º GG - Rondotec 

Masc.

3º jogo

20:45

1º GC - Casa das Joias

x

 2

1º GF - THAIGA

Masc.

4º jogo

21:30

1° GD - Sicredi/ American Nutrientes

4 (4) 

x

(5) 4 

1º GE - Jakson Celulares

Masc.

 

DATA: 12/02/2020 – Quarta-feira

Semi-Final Masculino

LOCAL: SESC

Início: 19:15 hs

Grupo

1º jogo

19:15

Opção da Moda

1

X

 0

Futsal Feminino Odonto Master

FEM.

2º jogo

20:00

Nova Santa Rosa/ Opção Telecom/ Estofaria Friedrich

X

 2

Jaclani Esportes

FEM.

3º jogo

20:45

Auto Escola Binho

x

Jakson Celulares

Semi

4º jogo

21:30

Rondotec 

x

Casa das Joias

Semi

 

DATA: 14/02/2020 – Sexta-feira

Final e feminino.

LOCAL: SESC

Início: 19h30

Grupo

1º jogo

19:30

AACC/ COPAGRIL

x

 5

Nova Santa Rosa/ Opção Telecom/ Estofaria Friedrich

Fem.

2º jogo

20:15

Opção da Moda

x

 0

Jaclani Esportes

Fem.

3º Jogo

21:00

Auto Escola Binho

x

Rondotec

Masc.

 Obs: Não será realizada a disputa de 3º lugar.

Poderão acontecer alterações nas datas e horários de competição.