Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Classificação e Jogos
Tabela do Campeonato Municipal de Futsal 2018

Postado em: 04/10/2018

Tabela do Campeonato Municipal de Futsal 2018, competição promovida pela Secretaria de Esporte e Lazer de Marechal Rondon

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL LIVRE - MASCULINO E FEMININO 2018

GRUPO A - MASCULINO

GRUPO B - MASCULINO

1 - VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA

1 - LS PRÉ-MOLDADOS/EQUIMMAQ/CHURRASCARIA 2 IRMÃOS

2 - LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

2 - AACC COPAGRIL/SICREDI 

3 - SER BOTAFOGO/VEREADOR NILSON HACKMANN/100% RECURSO MULTAS

3 - NOVA UNIÃO/NUTRIPHOS/PARANÁ UNIFORMES

4 - MARGARIDA F. C.

4 - CASA DAS JÓIAS 

5 - RONDOTEC DOMUS TELECOM/CONSTRUTORA JF

5 - MAX LOCALIZA/CRIARE GESSO 

6 – SANTA CRUZ/LS PRÉ MOLDADOS

 

 

GRUPO único

FEMININO

1 - FUTSAL FEMININO MARGARIDA

2 – MARECHAL SUB 17

3 – UNIDAS PELA BOLA FC

4 – FERAS FC

5 – FIRMEZA FC

 11 DE OUTUBRO QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

1ª RODADA – DIA 11/10/2018 (QUINTA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES

19H00

CASA DAS JÓIAS

X 4

LS PRÉ-MOLDADOS/ EQUIMMAQ/CHURRASCARIA 2 IRMÃOS

GB

20H00

SANTA CRUZ/LS PRÉ MOLDADOS

X 7

VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA

GA

21H00

NOVA UNIÃO/NUTRIPHOS/PARANÁ UNIFORMES

X 8

AACC COPAGRIL/SICREDI 

GB

MANDANTE: CASA DAS JÓIAS

16 DE OUTUBRO TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

1ª RODADA – DIA 16/10/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

19H00

RONDOTEC DOMUS TELECOM/CONSTRUTORA JF

X 5

LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

GA

20H00

FUTSAL FEMININO DE MARGARIDA

4 X 1

FERAS F.C

FEM

21H00

MARGARIDA F. C.

 3 X 3

SER BOTAFOGO/ VEREADOR NILSON HACKMANN/ 100% RECURSO MULTAS

GA

MANDANTE: MARGARIDA F.C.

18 DE OUTUBRO QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

2ª RODADA – DIA 18/10/2018 (QUINTA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

19H00

SUB 17 MARECHAL

7 X 1

UNIDAS PELA BOLA FC

FEM

20H00

NOVA UNIÃO/ NUTRIPHOS/PARANÁ UNIFORMES

X 6

MAX LOCALIZA/CRIARE GESSO

GB

21H00

AACC COPAGRIL/SICREDI

2 X 2

LS PRÉ-MOLDADOS/ EQUIMMAQ/CHURRASCARIA 2 IRMÃOS

GB

MANDANTE: AACC COPAGRIL/SICREDI

23 DE OUTUBRO TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

2ª RODADA – DIA 23/10/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

  19H00

UNIDAS PELA BOLA FC 

1 X 3

FIRMEZA FC

FEM

20H00

RONDOTEC DOMUS TELECOM/ CONSTRUTORA JF

4 X 1

VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA 

GA

21H00

SER BOTAFOGO/VEREADOR NILSON HACKMANN/100% RECURSO MULTAS

1 X 3

LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

 

GA

MANDANTE: LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

23 DE OUTUBRO TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES CLARINDO BORTOLON

3ª RODADA – DIA 23/10/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES VILA GAUCHA

19H00

FUTSAL FEMININO MARGARIDA

3 X 3

MARECHAL SUB 17

FEM

20H00

MARGARIDA F.C.

4 X 5

SANTA CRUZ/LS PRÉ MOLDADOS

GA

21H00

LS PRÉ-MOLDADOS/ EQUIMMAQ/ CHURRASCARIA 2 IRMÃOS

X 4

MAX LOCALIZA/CRIARE GESSO

GB

MANDANTE: LS PRÉ-MOLDADOS/EQUIMAQ/CHURRASCARIA 2 IRMÃOS

25 DE OUTUBRO QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES CLARINDO BORTOLON

3ª RODADA – DIA 25/10/2018 (QUINTA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES VILA GAÚCHA

19H45

MARGARIDA FC

3 X 4

VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA

GA

20H45

SER BOTAFOGO/VEREADOR NILSON HACKMANN/100% RECURSO MULTAS

1 X 3

RONDOTEC DOMUS TELECOM/CONSTRUTORA JF

GA

MANDANTE: SER BOTAFOGO/VEREADOR NILSON HACKMANN/100% RECURSO MULTAS

25 DE OUTUBRO QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

3ª RODADA – DIA 25/10/2018 (QUINTA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

19H00

MARECHAL SUB17

4 X 2

FERAS FC

FEM

20H00

AACC COPAGRIL/SICREDI

4 X 2

CASA DAS JÓIAS

GB

21H00

LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

3 X 4

SANTA CRUZ/ LS PRÉ MOLDADOS

GA

MANDANTE: SANTA CRUZ/ LS PRÉ MOLDADOS

30 DE OUTUBRO TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES CLARINDO BORTOLON

4ª RODADA – DIA 30/10/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES VILA GAÚCHA

19H00

LS PRÉ-MOLDADOS/EQUIMMAQ/ CHURRASCARIA 2 IRMÃOS

4 X 3

NOVA UNIÃO/NUTRIPHOS/PARANÁ UNIFORMES 

GB

20H00

LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

3 X 5

MARGARIDA FC

GA

21H00

SER BOTAFOGO/VEREADOR NILSON HACKMANN/100% RECURSO MULTAS

1 X 6

VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA

GA

MANDANTE: VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA

30 DE OUTUBRO TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

4ª RODADA – DIA 30/10/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

19H00

FIRMEZA FC

1 X 4

FUTSAL FEMININO MARGARIDA

FEM

20H00

SANTA CRUZ/ LS PRÉ MOLDADOS

2 X 6

RONDOTEC DOMUS TELECOM/CONSTRUTORA JF

GA

21H00

MAX LOCALIZA/CRIARE GESSO

3 X 3

CASA DAS JÓIAS

GB

MANDANTE: MARECHAL SUB 17

06 DE NOVEMBRO TERÇA - FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

4ª RODADA – DIA 06/11/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

19H00

FERAS FC

X

FIRMEZA FC

FEM

20H00

CASA DAS JÓIAS

X

NOVA UNIÃO/NUTRIPHOS/PARANÁ UNIFORMES

GB

21H00

SANTA CRUZ/LS PRÉ MOLDADOS

X

SER BOTAFOGO/VEREADOR NILSON HACKMANN/100% RECURSO MULTAS

GA

MANDANTE: FIRMEZA FC

06 DE NOVEMBRO TERÇA - FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES CLARINDO BORTOLON

4ª RODADA – DIA 06/11/2018 (TERÇA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES VILA GAÚCHA

19H00

UNIDAS FC

X

FUTSAL FEMININO MARGARIDA

FEM

20H00

MAX LOCALIZA/CRIARE GESSO

X

AACC COPAGRIL/SICREDI

GB

21H00

LABORDE TINTAS/GAMBÁ ARMAÇÕES

X

VEREADOR ADRIANO CÓTTICA/LS PRÉ-MOLDADOS/CLUBE LIRA

GA

MANDANTE: UNIDAS FC

08 DE NOVEMBRO QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

5ª RODADA – DIA 08/11/2018 (QUINTA - FEIRA – NOITE)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES NEY BRAGA

19H00

MARECHAL SUB 17

X

FIRMEZA FC

FEM

20H00

RONDOTEC DOMUS TELECOM/COSNTRUTORA JF

X

MARGARIDA FC

GA

21H00

UNIDAS PELA BOLA FC

X

FERAS FC

FEM

MANDANTE: RONDOTEC DOMUS TELECOM/COSNTRUTORA JF

TÉRMINO DA 1ª FASE FEMININO E MASCULINO DIA 08 DE NOVEMBRO.