Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Classificação e Jogos
Tabela Copa Cercar/ Sicoob/ Pref. Marechal Rondon 2016

Postado em: 26/02/2016

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR 2016

COPA CERCAR/SICOOB/PREFEITURA DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 1ª FASE

 NÃO HAVERÁ RODADA NO FINAL DE SEMANA DO FERIADO DE PÁSCOA.

  • HOUVE INVERSÃO DA 6ª E 7ª RODADAS (SOLICITAÇÃO AACC NA REUNIÃO – COPA COPAGRIL DIAS 09 E 10/04).
  • NÃO HAVERÁ RODADA NO DOMINGO DIA 1º DE MAIO, FERIADO DO DIA DO TRABALHADOR.
  • NÃO HAVERÁ RODADA NO DOMINGO DIA 8 DE MAIO, FERIADO DO DIA DAS MÃES.

1ª RODADA

DIA 27/02/2016 (SÁBADO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante São Remo)

14h00

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

2 X 6

AACC/Copagril

Prata

16h00

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé

0 X 1

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

18h00

EC São Remo/Romal Madeiras

1 X 1

AACC/Copagril

Ouro

DIA 28/02/2016 (DOMINGO) Local: SÃO CRISTÓVÃO

14h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

3 X 1

Corinthians/Laticínio Nituano

Prata

16h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

1 X 4

Corinthians/Laticínio Nituano

Ouro

DIA 28/02/2016 (DOMINGO) Local: ASSEMAR

16h00

Assemar

2 X 2

3AC/ Alumeglass/ Olho no Brinde/ Demapal

Prata

18h00

Assemar

1 X 0

3AC/ GQA Elétricos Hidráulicos/ Equimaq

Ouro

Folga (Prata) Barcelona

2ª RODADA

DIA 05/03/2016 (SÁBADO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante São Lucas)

14h00

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

2 X 0

Jd. Barcelona/ Vilson Moraes/ Arco Iris Materiais de Construção

Prata

16h00

3AC/ Alumeglass/ Olho no Brinde/ Demapal

3 X 3

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Prata

18h00

3AC/ GQA Elétricos Hidráulicos/ Equimaq

1 X 0

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Ouro

DIA 06/03/2016 (DOMINGO) Local: EC Corinthians de Margarida

14h00

Corinthians/Laticínio Nituano

2 X 3

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

Prata

16h00

Corinthians/Laticínio Nituano

1 X 2

EC São Remo/Romal Madeiras

Ouro

DIA 06/03/2016 (DOMINGO) Local: AACC

14h00

AACC/Copagril

3 X 3

Assemar

Prata

16h00

AACC/Copagril

1 X 1

Assemar

Ouro

Folga (Prata) Clube Lira/Orto Colchões/SER Novo Horizonte/Samollé

3ª RODADA

DIA 12/03/2016 (SÁBADO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante Corinthians)

16h00

Corinthians/ Laticínio Nituano

0 X 3

3AC/ Alumeglass/ Olho no Brinde/ Demapal

Prata

18h00

Corinthians/ Laticínio Nituano

2 X 2

3AC/ GQA Elétricos Hidráulicos/ Equimaq

Ouro

DIA 12/03/2016 (SÁBADO) Local: NOVO HORIZONTE

16h00

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé

4 X 0

Jd. Barcelona/ Vilson Moraes/ Arco Iris Materiais de Construção

Prata

DIA 13/03/2016 (DOMINGO) Local: ASSEMAR

16h00

Assemar

0 X 2

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

Prata

18h00

Assemar

3 X 1

EC São Remo/Romal Madeiras

Ouro

DIA 13/03/2016 (DOMINGO) Local: SÃO CRISTÓVÃO

14h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

3 X 2

AACC/Copagril

Prata

16h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

1 X 4

AACC/Copagril

Ouro

Folga (Prata) São Lucas

4ª RODADA

DIA 19/03/2016 (SÁBADO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante Barcelona)

14h00

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

2 X 2

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé 

Prata

16h00

Jd. Barcelona/ Vilson Moraes/ Arco Iris Materiais de Construção

2 X 2

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Prata

18h00

EC São Remo/Romal Madeiras

2 X 0

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Ouro

DIA 20/03/2016 (DOMINGO) Local: AACC

14h00

AACC/Copagril

3 X 1

3AC/Alumeglass/Olho no Brinde/Demapal

Prata

16h00

AACC/Copagril

1 X 1

3AC/GQA Elétricos e Hidráulicos/Equimaq

Ouro

DIA 20/03/2016 (DOMINGO) Local: ASSEMAR

16h00

Assemar

1 X 2

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

18h00

Assemar

2 X 4

Corinthians/Laticínio Nituano

Ouro

Folga (Prata) EC Corinthians de Margarida

5ª RODADA

DIA 03/04/2016 (DOMINGO) Local: EC CORINTHIANS DE MARGARIDA

14h00

Corinthians/Laticínio Nituano

0 X 2

AACC/Copagril

Prata

16h00

Corinthians/Laticínio Nituano

2 X 1

AACC/Copagril

Ouro

DIA 03/04/2016 (DOMINGO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante 3AC)

14h00

Jd. Barcelona/ Vilson Moraes/ Arco Iris Materiais de Construção

1 X 2

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

Prata

16h00

3AC

1 X 2

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

18h00

3AC

2 X 1

EC São Remo/Romal Madeiras

Ouro

DIA 03/04/2016 (DOMINGO) Local: SÃO CRISTÓVÃO

14h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

2 X 4

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé

Prata

16h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

3 X 1

Assemar

Ouro

Folga (Prata) Assemar

6ª RODADA (ALTERADO CONFORME NOTA OFICIAL Nº 7)

DIA 08/04/2016 (SEXTA-FEIRA) Local: ASSEMAR

19h30

Assemar

3 X 2

Corinthians/ Laticínio Nituano

Prata

DIA 09/04/2016 (SÁBADO) Local: ASSEMAR

16h00

EC São Remo/Romal Madeiras

1 X 3

Corinthians/ Laticínio Nituano

Ouro

18h00

Assemar

0 X 3

AACC/Copagril

Ouro

DIA 09/04/2016 (SÁBADO) Local: SÃO CRISTÓVAO

14h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

2 X 3

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

16h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

2 X 0

3AC/GQA Elétricos e Hidráulicos/Equimaq

Ouro

DIA 10/04/2016 (DOMINGO) Local: NOVO HORIZONTE

14h00

AACC/Copagril

3 X 1

Jd.Barcelona/Vilson Moraes/Arco Íris Tintas e Materiais de Construção

Prata

16h00

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé

5 X 3

3AC/Alumeglass/Olho no Brinde/Demapal

Prata

Folga (Prata) EC São Remo/Projeto da Rua para o Esporte 

7ª RODADA (ALTERADO CONFORME NOTA OFICIAL Nº 7)

DIA 15/04/2016 (SEXTA-FEIRA) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mando compartilhado)

19h30

3AC/GQA Elétricos e Hidráulicos/Equimaq

4 X 0

Assemar

Ouro

DIA 16/04/2016 (SÁBADO) Local: GUARANI (Mandante Barcelona)

14h00

3AC/Alumeglass/Olho no Brinde/Demapal

2 X 3

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

Prata

16h00

Jd.Barcelona/Vilson Moraes/Arco Íris Tintas e Materiais de Construção

0 X 2

Assemar

Prata

DIA 17/04/2016 (DOMINGO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante AACC)

14h00

AACC/Copagril

3 X 2

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé

Prata

16h00

AACC/Copagril

1 X 1

EC São Remo/Romal Madeiras

Ouro

DIA 17/04/2016 (DOMINGO) Local: MARGARIDA

14h00

Corinthians/Laticínio Nituano

0 X 3

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

16h00

Corinthians/Laticínio Nituano

1 X 1

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Ouro

Folga (Prata) Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

8ª RODADA

DIA 23/04/2016 (SÁBADO) Local: ASSEMAR

16h00

Assemar

2 X 2

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Prata

18h00

AACC/Copagril

3 X 2

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

Ouro

DIA 23/04/2016 (SÁBADO) Local: NOVO HORIZONTE

16h00

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé

1 X 1

Corinthians/Laticínio Nituano

Prata

DIA 24/04/2016 (DOMINGO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante 3AC)

14h00

3AC/ Alumeglass/ Olho no Brinde

1 X 0

Jd. Barcelona/ Vilson Moraes/ Arco Iris Materiais de Construção

Prata

16h00

3AC/ GQA Elétricos e Hidráulicos/ Equimaq

1 X 4

Corinthians/Laticínio Nituano

Ouro

DIA 24/04/2016 (DOMINGO) Local: CLUBE GUARANI

14h00

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

3 X 0

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

16h00

EC São Remo/Romal Madeiras

3 X 1

Assemar

Ouro

Folga (Prata) AACC/Copagril

9ª RODADA

DIA 29/04/2016 (6ª-FEIRA) Local: ASSEMAR

19h00

Assemar

9 X 3

Clube Lira/Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/Samollé 

Prata

DIA 30/04/2016 (SÁBADO) Local: ESTÁDIO VALDIR SCHNEIDER (Mandante São Lucas)

16h00

Projeto Unidos pelo Esporte/São Lucas/ Construtora Hipercon

3 X 2

AACC/Copagril

Prata

18h00

3AC/GQA Elétricos e Hidráulicos/Equimaq

4 X 1

AACC/Copagril

Ouro

DIA 30/04/2016 (SÁBADO) Local: MARGARIDA

14h00

Corinthians/Laticínio Nituano

0 X 0

Jd. Barcelona/ Vilson Moraes/ Arco Iris Materiais de Construção

Prata

16h00

Corinthians/Laticínio Nituano

0 X 2

Assemar

Ouro

DIA 30/04/2016 (SÁBADO) Local: SÃO CRISTÓVAO

14h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

1 X 5

EC São Remo/Projeto da Rua p/ o Esporte

Prata

16h00

Aimoré/São Cristóvão/Santo Amaro

1 X 0

EC São Remo/Romal Madeiras

Ouro

Folga (Prata) 3AC

10ª RODADA 

DIVISÃO OURO – ÚLTIMA RODADA DA 1ª FASE

DIA 07/05/2016 (SÁBADO) LOCAL: AACC

16h00

AACC/ Copagril

3 X 2

Corinthians/ Laticínio Nituano

Ouro

DIA 07/05/2016 (SÁBADO) LOCAL: ASSEMAR

16h00

Assemar

2 X 1

Aimoré/ São Cristóvão/ Santo Amaro

Ouro

DIA 07/05/2016 (SÁBADO) LOCAL: Estádio Valdir Schneider (Mandante São Remo)

16h00

EC São Remo/ Romal Madeiras

1 X 0

3AC/ GQA Elétricos e Hidráulicos/ Equimmaq

Ouro 

DIVISÃO PRATA – QUARTAS DE FINAIS (PARTIDA ÚNICA)

DIA 13/05/2016 (SEXTA-FEIRA) LOCAL: Estádio Valdir Schneider (Mandante AACC)

19h00

AACC/ Copagril

1 X 5

Aimoré/ São Cristóvão/ Santo Amaro

Prata/J3

DIA 14/05/2016 (SÁBADO) LOCAL: Estádio Valdir Schneider (Mandante São Lucas)

14h00

Assemar

0 X 1

Clube Lira/ Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/ Samollé

Prata/J4

16h00

EC São Remo/

Projeto da Rua para o Esporte

4 X 0

3AC/ Alumeglass/ Olho no Brinde/ Demapal

Prata/J2

18h00

Projeto Unidos pelo Esporte/ São Lucas/ Construtora Hipercon

8 X 2

Corinthians/ Laticínio Nituano

Prata/J1

11ª Rodada – Semifinais (Jogos de Ida)

DATA 21/05/2016 (Sábado) Local: Novo Horizonte

14h00

Aimoré/ São Cristóvão/ Santo Amaro

1 X 0

Projeto Unidos pelo Esporte/ São Lucas/ Construtora Hipercon

Prata

16h00

Clube Lira/ Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/ Samollé

1 X 1

EC São Remo/ Projeto da Rua p/ o Esporte

Prata

DATA 22/05/2016 (Domingo) Local: Estádio Valdir Schneider

14h00

EC São Remo/ Romal Madeiras

0 X 0

Corinthians/ Laticínio Nituano

Ouro

16h00

3AC/ GQA Elétricos e Hidráulicos/ Equimmaq

1 X 0

AACC/ Copagril

Ouro 

12ª Rodada – Semifinais (Jogos De Volta)

DATA: 04/06/2016 (SÁBADO) Local: Estádio Valdir Schneider

15h00

AACC/ Copagril

X

3AC/GQA Elétricos e Hidráulicos/ Equimmaq

Ouro

17h00

Corinthians/ Laticínio Nituano

X

EC São Remo/ Romal Madeiras

Ouro

DATA: 05/06/2016 (Domingo) Local: Estádio Valdir Schneider

15h00

EC São Remo/ Projeto da Rua p/ o Esporte

X

Clube Lira/ Orto Colchões/ SER Novo Horizonte/ Samollé

Prata

17h00

Projeto Unidos pelo Esporte/ São Lucas/ Construtora Hipercon

X

Aimoré/ São Cristóvão/ Santo Amaro

Prata