Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Classificação e Jogos
Tabela do Troféu Copagril/ Campeonato Municipal de Futsal 2015

Postado em: 07/10/2015

GRUPAMENTOS 

Grupo A

Grupo B

Opção Telecom

Leda Modas/ Auto Escola Ila/ Rondon Veículos

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17

Zaparolli Seguros/ Assemar/ Master Print

Gambá Armações/ Madeiras Rigon/ MultiFestas/ Farmácia Santa Bárbara

Colégio Rui Barbosa/ Auge Digital/ KGLCursos

Oeste Futsal/ OCC Frigorífico Peixes Ltda

Laborde Tintas

Rondotec/ Mercado Molinari/ JF Materiais de Construção

Vereador Adriano Cóttica/ Casa de Carnes Bressan/I guiporã

AACC/ Copagril

Sicredi Aliança PR/SP

Veterinária do Ari/ Marechal Gás

Margarida Futsal

 Programação e Resultados – 1ª Fase 

1ª Rodada – 06/10/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:00h

Zaparolli Seguros/ Assemar/Master Print

4 X 2

Margarida Futsal

Grupo B

20:00h

Col. Rui Barbosa/ Auge Digital/Kgl Cursos

1 X 4

Sicredi Aliança/Pr/Sp

Grupo B

21:00h

Laborde Tintas

4 X 1

Adriano Cóttica/Casa De Carnes Bressan/ Iguiporã

Grupo B

 

2ª Rodada – 08/10/2015 (Quinta-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Copagril/Sempre Vida/ Mcr Sub-17

2 X 4

Veterinária Do Ari/ Marechal Gás

Grupo A

20:45h

Gambá Armações/Mad. Rigon/ Multi  Festas/Far.Sta.Bárbara

2 X 2

Aacc/Copagril

Grupo A

21:45h

Oeste Futsal/Occ Frigorífico Peixes Ltda

4 X 2

Rondotec/Merc. Molinari/Jf Mat. Const.

Grupo A

 

3ª Rodada – 13/10/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Rondotec/Merc. Molinari/Jf Mat. Const.

1 X 5

Aacc/Copagril

Grupo A

20:45h

Oeste Futsal/Occ Frigorífico Peixes Ltda

4 X 6

Veterinária Do Ari/ Marechal Gás

Grupo A

21:45h

Gambá Armações/Mad. Rigon/ Multi  Festas/Far.Sta.Bárbara

4 X 7

Opção Telecom

Grupo A

 

4ª Rodada – 15/10/2015 (Quinta-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Adriano Cóttica/Casa De Carnes Bressan/ Iguiporã

3 X 3

Sicredi Aliança/Pr/Sp

Grupo B

20:45h

Laborde Tintas

4 X 2

Margarida Futsal

Grupo B

21:45h

Col. Rui Barbosa/ Auge Digital/Kgl Cursos

3 X 6

Leda Modas/Auto Esc. Ila/Rondon Veículos

Grupo B

  

5ª Rodada – 20/10/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Laborde Tintas

2 X 2

Zaparolli Seguros/ Assemar/Master Print

Grupo B

20:45h

Adriano Cóttica/Casa De Carnes Bressan/ Iguiporã

5 X 2

Leda Modas/Auto Esc. Ila/Rondon Veículos

Grupo B

21:45h

Sicredi Aliança/Pr/Sp

5 X 0

Margarida Futsal

Grupo B

 

6ª Rodada – 22/10/2015 (Quinta-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Oeste Futsal/Occ Frigorífico Peixes Ltda

3 X 5

Copagril/Sempre Vida/ Mcr Sub-17

Grupo A

20:45h

Rondotec/Merc. Molinari/Jf Mat. Const.

4 X 3

Opção Telecom

Grupo A

21:45h

Aacc/Copagril

7 X 3

Veterinária Do Ari/ Marechal Gás

Grupo A

 

7ª Rodada – 27/10/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Veterinária Do Ari/ Marechal Gás

3 X 3

Opção Telecom

Grupo A

20:45h

Aacc/Copagril

3 X 4

Copagril/Sempre Vida/ Mcr Sub-17

Grupo A

21:45h

Rondotec/Merc. Molinari/Jf Mat. Const.

5 X 3

Gambá Armações/Mad. Rigon/ Multi  Festas/Far.Sta.Bárbara

Grupo A

 

8ª Rodada – 29/10/2015 (Quinta-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Margarida Futsal

3 X 4

Leda Modas/Auto Esc. Ila/Rondon Veículos

Grupo B

20:45h

Sicredi Aliança/Pr/Sp

4 X 4

Zaparolli Seguros/ Assemar/Master Print

Grupo B

21:45h

Adriano Cóttica/Casa De Carnes Bressan/ Iguiporã

2 X 4

Col. Rui Barbosa/ Auge Digital/Kgl Cursos

Grupo B

 

9ª Rodada – 03/11/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Sicredi Aliança/Pr/Sp

3 X 2

Laborde Tintas

Grupo B

20:45h

Margarida Futsal

1 X 4

Col. Rui Barbosa/ Auge Digital/Kgl Cursos

Grupo B

21:45h

Leda Modas/Auto Esc. Ila/Rondon Veículos

4 X 2

Zaparolli Seguros/ Assemar/Master Print

Grupo B

 

10ª Rodada – 05/11/2015 (Quinta-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Aacc/Copagril

1 X 4

Oeste Futsal/Occ Frigorífico Peixes Ltda

Grupo A

20:45h

Veterinária Do Ari/ Marechal Gás

5 X 1

Gambá Armações/Mad. Rigon/ Multi  Festas/Far.Sta.Bárbara

Grupo A

21:45h

Opção Telecom

3 X 3

Copagril/Sempre Vida/ Mcr Sub-17

Grupo A

  

11ª Rodada – 10/11/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Copagril/Sempre Vida/ Mcr Sub-17

4 X 3

Gambá Armações/Mad. Rigon/ Multi  Festas/Far.Sta.Bárbara

Grupo A

20:45h

Opção Telecom

3 X 6

Oeste Futsal/Occ Frigorífico Peixes Ltda

Grupo A

21:45h

Veterinária Do Ari/ Marechal Gás

3 X 4

Rondotec/Merc. Molinari/Jf Mat. Const.

Grupo A

 

12ª Rodada – 12/11/2015 (Quinta-Feira) – Ginásio Ney Braga

19h

Zaparolli Seguros/ Assemar/Master Print

4 X 1

Col. Rui Barbosa/ Auge Digital/Kgl Cursos

Grupo B

20h

Leda Modas/Auto Esc. Ila/Rondon Veículos

4 X 3

Laborde Tintas

Grupo B

21h

Margarida Futsal

2 X 5

Adriano Cóttica/Casa De Carnes Bressan/ Iguiporã

Grupo B

 

13ª Rodada – 17/11/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Leda Modas/Auto Esc. Ila/Rondon Veículos

3 X 3

Sicredi Aliança/Pr/Sp

Grupo B

20:45h

Zaparolli Seguros/ Assemar/Master Print

3 X 1

Adriano Cóttica/Casa De Carnes Bressan/ Iguiporã

Grupo B

21:45h

Col. Rui Barbosa/ Auge Digital/Kgl Cursos

0 X 7

Laborde Tintas

Grupo B

 

14ª Rodada – 24/11/2015 (Terça-Feira) – Ginásio Clarindo Bortolon

19:45h

Opção Telecom

0 X 7

Aacc/Copagril

Grupo A

20:45h

Copagril/Sempre Vida/ Mcr Sub-17

3 X 4

Rondotec/Merc. Molinari/Jf Mat. Const.

Grupo A

21:45h

Gambá Armações/Mad. Rigon/ Multi  Festas/Far.Sta.Bárbara

1 X 0

Oeste Futsal/Occ Frigorífico Peixes Ltda

Grupo A

Classificação:

 

 PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – QUARTAS DE FINAIS

15ª RODADA – 26/11/2015 (QUINTA-FEIRA) – GINÁSIO CLARINDO BORTOLON (IDA)

19h45

Rondotec/ Mercado Molinari/ JF Materiais de Construção  1º A

3 X 6

4º B Laborde Tintas

JOGO 1

20h45

Sicredi Aliança PR/SP 2º B

3 X 3

3º A AACC/ Copagril

JOGO 2

 

16ª RODADA – 01/12/2015 (TERÇA-FEIRA) – GINÁSIO CLARINDO BORTOLON (IDA)

19h45

Leda Modas/ Auto Escola Ila/ Rondon Veículos 1º B

4 X 6

4º A Veterinária Do Ari/ Marechal Gás 

JOGO 3

20h45

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17 2º A

2 X 3

3º B Zaparolli Seguros/ Assemar/ Master Print

JOGO 4

 

17ª RODADA – 03/12/2015 (QUINTA-FEIRA) – GINÁSIO CLARINDO BORTOLON (VOLTA)

19h45

Sicredi Aliança PR/SP 2º B

0 X 7

3º A AACC/ Copagril

JOGO 2

20h45

Rondotec/ Mercado Molinari/ JF Materiais de Construção   1º A

4 (1) X (1) 2

Pen: 3 x 1

4º B Laborde Tintas

JOGO 1

 

18ª RODADA – 08/12/2015 (TERÇA-FEIRA) – GINÁSIO CLARINDO BORTOLON (VOLTA)

19h45

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17  2º A

2 (3) X (1) 1

3º B Zaparolli Seguros/ Assemar/ Master Print

JOGO 4

20h45

Leda Modas/ Auto Escola Ila/ Rondon Veículos 1º B

3 (2) X (3) 2

4º A Veterinária Do Ari/ Marechal Gás 

JOGO 3

 PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – SEMIFINAIS

19ª RODADA – 10/12/2015 (QUINTA-FEIRA) – GINÁSIO CLARINDO BORTOLON (IDA)

19h45

Rondotec/ Mercado Molinari/ JF Mat. de Construção

2 X 2

AACC/ Copagril

JOGO 5

20h45

Veterinária do Ari/ Marechal Gás/ Zastrow Estofados

0 X 4

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17

JOGO 6

 

20ª rodada – 14/12/2015 (segunda-feira) – ginásio Clarindo Bortolon (volta)

19h15

Veterinária do Ari/ Marechal Gás/ Zastrow Estofados

0 X 6

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17

JOGO 6

20h15

Rondotec/ Mercado Molinari/ JF Mat. de Construção

3 X 4

AACC/ Copagril

JOGO 5

 

21ª rodada – 16/12/2015 (quarta-feira) – ginásio Clarindo Bortolon (ida)

19h30

AACC/ Copagril

4 X 4

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17

Final

 

22ª Rodada – 18/12/2015 (sexta-feira) – ginásio Clarindo Bortolon (volta)

19h15

Veterinária do Ari/ Marechal Gás/ Zastrow Estofados

7 X 5

Rondotec/ Mercado Molinari/ JF Mat. de Construção

DEC. 3º

20h15

AACC/ Copagril

5 X 3

Copagril/ Sempre Vida/ MCR Sub-17

Final

AACC/ Copagril  - CAMPEÃ