Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Classificação e Jogos
Resultados da Copa Colônia/ Prefeitura de Marechal Rondon de futebol amador 2014

Postado em: 27/02/2014








SEMIFINAL

DATA: 01/06/2014 – Local: Estádio Municipal Valdir Schneider

Jogo 1

15h

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

4

X

1

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

Jogo 2

17h

AACC

0

X

1

Clube Lira/ Chiapetti Veículos/ Cresol

DATA: 07/06/2014 – Local: Estádio Municipal Valdir Schneider

Jogo 2

17h

Clube Lira/ Chiapetti Veículos/ Cresol

 

X

 

AACC

DATA: 08/06/2014 – Local: SER Botafogo

Jogo 1

15h

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

 

X

 

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas


QUARTAS DE FINAL 

DATA: 10/05/2014 (SÁBADO) – LOCAL: EC CORINTHIANS DE MARGARIDA

Jogo 3

14h00

EC São Remo/Edemar Imóveis/ Romal Madeiras

3

X

0

SER Botafogo/Sigilus Alarmes

Jogo 1

16h00

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

0

X

0

Clube Lira/Chiapetti Veículos/ Cresol

DATA: 10/05/2014 (SÁBADO) – LOCAL: SER BOTAFOGO

Jogo 4

14h00

Assemar

0

X

1

Auto Escola Ila/Laborde Tintas

Jogo 2

16h00

AACC

3

X

3

Palmeiras da Ajuricaba/ Via Sul Tintas

 

DATA: 17/05/2014 (SÁBADO) – Local: Estádio Municipal Valdir Schneider

Jogo 1

14h

Clube Lira/ Chiapetti Veículos/ Cresol

4

X

1

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

Jogo 4

16h

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

6

X

2

Assemar

DATA: 18/05/2014 (DOMINGO) – Local: SER Botafogo

Jogo 2

14h

Palmeiras da Ajuricaba/ Via Sul Tintas

2

X

3

AACC

Jogo 3

16h

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

8

X

0

EC São Remo/ Edemar Imóveis/ Romal Madeiras

 

REPESCAGEM

DATA: 04/05/2014 (DOMINGO) – Local: Estádio Municipal Valdir Schneider

EC São Remo/Edemar Imóveis/ Romal Madeiras

3

X

1

Loteamento Augusto

Grêmio Aimoré

1

X

4

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida


Campeonato Municipal de Futebol Amador 2014

Copa Colônia/ Cercar/ Yamaha/ Jaclani Esportes/ Prefeitura de Marechal Rondon

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 1ª RODADA

FOLGAM: TINTAS ACQUACOR/ ORTO COLCHÕES E JD. SANTO AMARO/ BOTAFOGO

DIA 07/03/2014 – ESTÁDIO MUN. VALDIR SCHNEIDER (mandante SMEL)

18h45

GB

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

 6

X

 2

AACC

20h45

GA

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

 1 

X

 0

EC São Remo

DIA 09/03/2014 – PROJETO ALMA (mandante Palmeiras)

14h15

GA

Palmeiras de Ajuricaba/ Via Sul Tintas

X

Clube Lira/ Chiapetti Veículos

16h15

GA

Avante/ Kolle Tintas

X

Assemar

DIA 09/03/2014 – SÃO CRISTÓVÃO (mandante Aimoré)

14h15

GB

Loteamento Augusto

X

Basivil/ EC São Remo B

16h15

GB

Grêmio Aimoré

X

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas


PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 2ª RODADA

FOLGAM: CLUBE LIRA E LOTEAMENTO AUGUSTO

DIA 13/03/2014 – ESTÁDIO MUN. VALDIR SCHNEIDER (mandante Laborde)

18h45

GB

Basivil/ EC São Remo B

0

X

1

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

20h45

GA

Palmeiras de Ajuricaba/ Via Sul Tintas

3

X

2

Assemar

DIA 16/03/2014 – SÃO REMO (mandante São Remo)

14h15

GB

AACC

4

X

3

Grêmio Aimoré

16h15

GA

EC São Remo/ Edemar Imóveis/ Ver. Adriano Cóttica

2

X

2

Tintas Acquacor/ Orto Colchões/ Guarani

DIA 16/03/2014 – BOTAFOGO (mandante Botafogo)

14h15

GA

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

2

X

2

Avante/ Kolle Tintas

16h15

GB

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

4

X

0

Jd. Santo Amaro/ Botafogo/ Vorpagel/ Adv. Walmor Mergener

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 3ª RODADA

FOLGAM: PALMEIRAS DE AJURICABA/VIA SUL TINTAS E BASIVIL/SÃO REMO B

DIA 26/03/2014 – ESTÁDIO MUN. VALDIR SCHNEIDER (mandante Augusto)

18h45

GB

Loteamento Augusto

X

Grêmio Aimoré

20h45

GA

Clube Lira/ Chiapetti Veículos

X

Avante/ Kolle Tintas

DIA 23/03/2014 – MARGARIDA (mandante Corinthians)

14h15

GB

Jd. Santo Amaro/ Botafogo/ Vorpagel/ Adv. Walmor Mergener

X

4

AACC

16h15

GA

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

X

Tintas Acquacor/ Orto Colchões/ Guarani

DIA 23/03/2014 – ASSEMAR (mandante Assemar)

14h15

GB

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

X

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

16h15

GA

Assemar

X

EC São Remo

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 4ª RODADA

FOLGAM: ASSEMAR E AUTO ESCOLA ILA/LABORDE TINTAS

DIA 28/03/2014 – ESTÁDIO MUN. VALDIR SCHNEIDER (mandante Sto. Amaro)

18h45

GB

Jd. Santo Amaro/ Botafogo/ Vorpagel/ Adv. Walmor Mergener

3

X

1

Basivil/ EC São Remo B

20h45

GA

Tintas Acquacor/Orto Colchões/ Guarani

1

X

2

Palmeiras de Ajuricaba/ Via Sul Tintas

DIA 30/03/2014 – AACC (mandante AACC)

14h15

GA

Avante/ Kolle Tintas

1

X

3

EC São Remo/ Edemar Imóveis/ Ver. Adriano Cóttica

16h15

GB

AACC

1

X

2

Loteamento Augusto

DIA 30/03/2014 – BOTAFOGO (mandante Botafogo)

14h15

GA

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

2

X

3

Clube Lira/ Chiapetti Veículos

16h15

GB

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

2

X

1

Grêmio Aimoré

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 5ª RODADA

FOLGAM: AVANTE E GRÊMIO AIMORÉ

DIA 04/04/2014 – ESTÁDIO MUN. VALDIR SCHNEIDER (mandante Corinthians)

18h45

GB

AACC

1

X

1

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

20h45

GA

Corinthians/ Laticínios Nituano de Margarida

1

X

1

Assemar

DIA 06/04/2014 – SÃO REMO (mandante São Remo)

14h15

GB

Basivil/ EC São Remo B

0

X

6

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

16h15

GA

EC São Remo/ Edemar Imóveis/ Ver. Adriano Cóttica

3

X

3

Palmeiras de Ajuricaba/ Via Sul Tintas

DIA 06/04/2014 – GUARANI (mandante Acquacor)

14h15

GB

Loteamento Augusto

3

X

3

Jd. Santo Amaro/ Botafogo/ Vorpagel/ Adv. Walmor Mergener

16h15

GA

Tintas Acquacor/ Orto Colchões/ Guarani

1

X

1

Clube Lira/ Chiapetti Veículos

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 6ª RODADA

FOLGAM: CORINTHIANS E BOTAFOGO

DIA 11/04/2014 – ESTÁDIO MUNICIPAL VALDIR SCHNEIDER (mandante Augusto)

18h45

GB

Loteamento Augusto

1

X

4

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

20h45

GB

Grêmio Aimoré

2

X

1

Jd. Santo Amaro/ Botafogo/ Vorpagel/ Adv. Walmor Mergener

DIA 13/04/2014 – PROJETO ALMA (mandante Avante)

14h15

GA

Tintas Acquacor/ Orto Colchões/ Guarani

1

X

2

Assemar

16h15

GA

Avante/ Kolle Tintas

3

X

2

Palmeiras de Ajuricaba/ Via Sul Tintas

DIA 15/04/2014 – ESTÁDIO MUNICIPAL VALDIR SCHNEIDER (mandante Lira)

18h45

GB

AACC

X

Basivil/ EC São Remo B

20h45

GA

EC São Remo/ Edemar Imóveis/ Romal Madeiras

X

Clube Lira/ Chiapetti Veículos/ Cresol

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 7ª RODADA

FOLGAM: EC SÃO REMO E AACC

DIA 25/04/2014 – ESTÁDIO MUNICIPAL VALDIR SCHNEIDER (Mandante a definir)

18h45

GA

Tintas Acquacor/ Orto Colchões/ Guarani

7

X

5

Avante/ Kolle Tintas

20h45

GB

Basivil/ EC São Remo B

1

X

5

Grêmio Aimoré

DIA 26/04/2014 – ESTÁDIO MUNICIPAL VALDIR SCHNEIDER (Mandante a definir)

16h00

GA

Corinthians/

Laticínios Nituano de Margarida

0

X

1

Palmeiras de Ajuricaba/

Via Sul Tintas

18h00

GA

Assemar

0

X

1

Clube Lira/ Chiapetti Veículos/ Cresol

DIA 27/04/2014 – CLUBE GUARANI (mandante Laborde)

16h00

GB

Auto Escola Ila/ Laborde Tintas

3

X

1

Jd. Santo Amaro/ Botafogo/ Vorpagel/ Adv. Walmor Mergener

DIA 27/04/2014 – BOTAFOGO (mandante Botafogo)

16h00

GB

SER Botafogo/ Sigilus Alarmes

6

X

0

Loteamento Augusto