Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Classificação e Jogos
Tabela do Sesc Verão Esportes 2017

Postado em: 30/01/2017

TABELA SESC Verão Esportes 2017 - Futsal

1ª rodada - 30/01 – Segunda-feira - Local: Vila Gaúcha 

19:15

Pato Bragado Futsal

0

x

4

Jaclani Esportes

Fem.

20:00

Pato Bragado Futsal

1

x

1

T. J. Metalúrgica/ Nova Santa Rosa

Grupo 1

20:45

Raízes do Campo/ Nova Santa Rosa

0

x

4

Alumeglass/ Barracão da Madeira

Grupo 2

21:30

Real Hawãrey’s

2

x

3

Ótica Talismã e Refinado/ Mec. do Renato/ Tech Cell

Grupo 3

 2ª rodada - 31/01 – Terça-feira - Local: Vila Gaúcha 

19:15

Futsal Feminino Margarida

2

x

6

Futsal Clube

Fem.

20:00

Coatol/ Nova Santa Rosa

1

x

2

Os Boys Magia

Grupo 4

20:45

Coresul Tintas

1

x

1

Jaclani Esportes/ Trans Kerber

Grupo 5

21:30

Clínica Veterinária do Ari/ Marechal Gás

3

x

2

Rondotec Informática/ Master Pizza

Grupo 6 

3ª rodada - 10/02 – Quarta-feira - Local: Vila Gaúcha 

19:15

SFC/ Zanatta Pescados/ Arena Society/ Auto Escola Ila/ Alure/ MS Marmoraria

2

x

3

Pato Bragado Futsal

Grupo 1

20:00

Pastelaria Frankfurt

0

x

5

Raízes do Campo/ Nova Santa Rosa

Grupo 2

20:45

Meninos do Morro

7

x

0

Real Hawãrey’s

Grupo 3

21:30

Verner Miguel Horn e Cia LTDA

3

x

2

Coatol/ Nova Santa Rosa

Grupo 4

4ª rodada - 02/02 – Quinta-feira - Local: Vila Gaúcha 

19:15

Futsal Clube 

x

Jaclani Esportes 

Fem.

20:00

Pato Bragado Futsal

x

Futsal Feminino Margarida

Fem.

20:45

Babaláticos F.C.

x

Coresul Tintas

Grupo 5

21:30

Os Meninos do São Francisco

x

17 

Clínica Veterinária do Ari/ Marechal Gás

Grupo 6 

5ª rodada - 03/02 – Sexta-feira - Local: Vila Gaúcha

19:15

Sicoob

x

Futsal Clube

Fem.

20:00

SFC/ Zanatta Pescados/ Arena Society/ Auto Escola Ila/ Alure/ MsMarmoraria

x

T. J. Metalúrgica/ Nova Santa Rosa

Grupo 1

20:45

Pastelaria Frankfurt

x

Alumeglass/ Barracão da Madeira

Grupo 2

21:30

Meninos do Morro

x

Ótica Talismã e Refinado/ Mecânica e Chapeação do Renato/ Tech Cell

Grupo 3

6ª rodada - 06/02 – Segunda-feira - Local: Vila Gaúcha

19:15

Sicoob

1

x

3

Jaclani Esportes

Fem.

20:00

Verner Miguel Horn e Cia LTDA

2

x

2

Os Boys Magia

Grupo 4

20:45

Babaláticos F.C.

0

x

6

Jaclani Esportes/ Trans Kerber

Grupo 5

21:30

Meninos do São Francisco

0

x

13

Rondotec Informática/ Master Pizza

Grupo 6 

7ª rodada - 07/02 – Terça-feira - Local: Vila Gaúcha

19:15

Sicoob

x

Pato Bragado Futsal

Fem.

20:00

Jaclani Esportes

x

Futsal Feminino Margarida

Fem.

20:45

2º G3 - Ótica Talismã

x

2º G5 - Coresul Tintas

Repesc.

21:30

2º G4 - Verner Miguel Horn e Cia LTDA

1

x

2º G6 - Rondotec Informática/ Master Pizza

Repesc.

 8ª rodada - 08/02 – Quarta-feira - Local: Vila Gaúcha

19:15

Sicoob

 

x

 

Futsal Feminino Margarida

Fem.

20:00

Futsal Clube

 

x

 

Pato Bragado Futsal

Fem.

20:45

2º G1 - Pato Bragado Futsal

 

x

 

2º G3 - Ótica Talismã

Repesc.

21:30

2º G2 - Raízes do Campo/ Nova Santa Rosa

 

x

 

2º G4 - Verner Miguel Horn e Cia LTDA

Repesc. 

9ª rodada - 09/02 – Quinta-feira - Local: Vila Gaúcha

19:15

2º G1 - Pato Bragado Futsal

 

x

 

2º G5 - Coresul Tintas

Repesc.

20:00

2º G2 - Raízes do Campo/ Nova Santa Rosa

 

x

 

2º G6 - Rondotec Inform./ Master Pizza

Repesc.

20:45

1º G1 - T. J. Metalúrgica/ Nova Santa Rosa

 

 

1º G2 - Alumeglass/ Barracão da Madeira

Quartas

21:30

1º G3 - Meninos do Morro

 

x

 

1º G4 - Os Boys Magia

Quartas 

10ª rodada - 10/02 – Sexta-feira - Local: Vila Gaúcha

19:15

1º do Grupo

 

 

 

4º do Grupo

Semi Fem

20:00

2º do Grupo

 

x

 

3º do Grupo

Semi Fem

20:45

1º G5 - Jaclani Esportes/ Trans Kerber

 

x

 

1º G1 Repescagem

Quartas

21:30

1º G6 - Clínica Veterinária do Ari/ Marechal Gás

 

x

 

1º G2 Repescagem

Quartas

11ª rodada - 14/02 – Terça-feira - Local: Vila Gaúcha

19:30

Vencedor Jogo 1

 

x

 

Vencedor jogo 4

Semi Mas

20:15

Vencedor Jogo 2

 

x

 

Vencedor jogo 3

Semi Mas 

12ª rodada - 16/02 – Quinta-feira - Local: Vila Gaúcha

19:30

Vencedor Jogo 1

 

x

 

Vencedor Jogo 2

Final Fem

20:15

Vencedor Jogo 1

 

x

 

Vencedor Jogo 2

Final Mas 

Obs: Não será realizada a disputa de 3º lugar.

Poderão acontecer alterações nas datas e horários de competição.