Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Notícias
Grêmio Engineer é o ganhador da 32ª rodada da Liga Disk Festa/ Olhonabola

Postado em: 06/11/2018


  

Com 95.05 pontos, o cartoleiro Carlos Silva, dono do time Grêmio Engineer, venceu a 32ª rodada da Liga Disk Festa/ Olhonabola, que tem a participação de mais de 220 cartoleiros no fantasy game Cartola FC. Como prêmio, o ganhador vai levar para casa uma caixinha de cerveja Itaipava 269ml.

Regulamento:

Para ficar como prêmio, o ganhador deverá passar durante a semana na Disk Festa, localizada na Rua Santa Catarina, 330, em Marechal Rondon, e falar com Marcelo Schmidt, portando documento de identidade e comprovando ser o dono do time vencedor da rodada.

Caso o vencedor seja menor de idade, irá receber uma caixa de refrigerante no lugar da cerveja.

Confira os 5 primeiros colocados da 32ª rodada:

 

Entre agora na Liga Disk Festa/ Olhonabola, seja o MITO da rodada e prove para seus amigos quem é O CARA no Cartola!

Lembre-se que se você não for cartoleiro PRO poderá participar de apenas uma (1) Liga Clássica em 2018.

Relação de premiados:

1ª rodada – Fut7WS (Roberto Junior – 133.15 pontos)

2ª rodada – Ljung Fc (Lucas Jung – 127.64 pontos)

3ª rodada – Chucruts E.C (Wilian – 121.82 pontos)

4ª rodada – CÂMARA TEAM 88 (Rodrigo Câmara – 125.72 pontos

5ª rodada – FranTwild (Francielle Wild – 139.13 pontos)

6ª rodada – Guilherme Warken (Guilherme Warken– 125.72 pontos)

7ª rodada – Graciele SPFC (Graciele Denise – 122.36 pontos)

8ª rodada – Zilario F C (Gui Queiroz – 144.09 pontos)

9ª rodada – Sport Club Rinópolis (Dalner Palomo – 118.34 pontos)

10ª rodada – Proparoxítona FC (Henrique Corte – 96.22 pontos)

11ª rodada – Damas De Ferro F.C (Michel L. Von Muhlen – 137.62 pontos)

12ª rodada – Real Pipoqueiros FC (Fernando Oliveira – 120.43 pontos)

13ª rodada – Holinho FC (Julio Gustavo Holler – 111.45 pontos)

14ª rodada – MakalaysterFC (Henrique Vicente – 117.87 pontos)

15ª rodada – Zebra rubro (Zico – 96.07 pontos)

16ª rodada – Palextra FC (Cristiano – 120 pontos)

17ª rodada – URUROSES FC (Cristian Cerny – 82.59 pontos)

18ª rodada – Prass98Fc (Cleiton Prass – 114.66 pontos)

19ª rodada – Grenzel Washington FC (Tiago Grenzel – 100.90 pontos)

20ª rodada – Claudimar Team FC (Claudimar Müller – 100.80 pontos)

21ª rodada – S.E.Staniek (Mauricio – 102.48 pontos)

22ª rodada – Futshow Sport Club (Genesio – 101.55 pontos)

23ª rodada – EDVALDO 1968 FC (Edvaldo O. Souza – 94.12 pontos)

24ª rodada – Schnee Melon F. C. (Klaus Zachow– 144.82 pontos)

25ª rodada – Tijolada FC 18 (Guto da Cunha – 99.45 pontos)

26ª rodada – MeninosdaVilaF.C (André Melo – 109.67 pontos)

27ª rodada – Lupatiniec (Marcos – 93.66 pontos)

28ª rodada – Palestra Itália MCR (Jean Carlo Hoppe – 108.75 pontos)

29ª rodada – Maica sc (André Maicá – 110.08 pontos)

30ª rodada – Baaacks (Rafael – 140.85 pontos)

31ª rodada – NINO FBPA (Nino – 93.04 pontos)

32ª rodada – Grêmio Engineer (Carlos Silva – 95.05 pontos)

Oferecimento:

 
Mais notícias
JEP’S: Frentino Sackser avança e vai em busca da vaga na semifinal; Martin Luther volta pra casa
Postado em: 18/07/2019 :: Com uma vitória tranquila sobre o Colégio Santo Antônio, de Pinhão, por 99 a 7, nesta quarta-feira (17), o Colégio Frentino Sackser, de Marechal Rondon, garantiu sua ...
Chave Ouro: Pato reassume a ponta; próxima rodada terá confrontos diretos pela liderança
Postado em: 18/07/2019 :: Cinco jogos movimentaram neste meio de semana a 17ª rodada da Chave Ouro. Com uma vitória em casa sobre o Umuarama por 6 a 3, na terça-feira (16), o Pato Futsal reassumiu a lideran&...
Sub-19: jogando em casa, Martin Luther vence as duas primeiras na 2ª etapa
Postado em: 18/07/2019 :: Teve início nesta quarta-feira (17), no ginásio Colégio Martin Luther, em Marechal Rondon, a 2ª etapa do Campeonato Paranaense Sub-19 Série A Feminino de Voleibol. Oit...
Jaclani Futuro estreia neste sábado na 2ª fase da Chave Bronze
Postado em: 17/07/2019 :: Um mês após o encerramento da 1ª fase, a Jaclani Futuro Copagril fará neste sábado (20), sua estreia na 2ª fase da Chave Bronze do Campeonato Paranaense. O time co...
JEP’S: Martin Luther e Frentino Sackser em ação na Fase Final da categoria B
Postado em: 17/07/2019 :: A cidade de Apucarana recebe desde o dia 12 de julho a Fase Final da categoria B (12 a 14 anos) dos Jogos Escolares do Paraná. Marechal Rondon disputa a competição com três...