Selecione sua Região
Buscar Notícias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

Notícias
Confira os resultados da 2ª etapa do Campeonato Municipal de Badminton

Postado em: 05/07/2018

2ª etapa do Campeonato Municipal de Badminton teve avaliação muito positiva.
  

Avaliação muito positiva da 2ª etapa do Campeonato Municipal de Badminton, realizado nos dias 29 e 30 de junho, no Colégio Eron Domingues, em Marechal Rondon.

Na sexta-feira aconteceram as disputas das classes Adultas, que mostraram boa desenvoltura nas quadras. Os resultados finais foram os seguintes: 

CATEGORIA FEMININO LIVRE

1° lugar: Camilly Luiz 

2° lugar: Gabriela Harnich 

3° lugar: Josiane Thomas

4° lugar: Carmen Orlando 

MASCULINO INICIANTE 

1° lugar: Gilmar Sachser 

2° lugar: Antonio dos Santos 

3° lugar: Geraldo Schulz 

4°lugar: Vanderlei Spaniol 

MASCULINO LIVRE 

1° lugar: Ruan Kanitz 

2° lugar: Heuller Gonçalves 

3° lugar: Enzo de Oliveira 

4° lugar: Maicon Araújo 

MASCULINO 35+

1° lugar: Leandro Junior Hermes 

2° lugar: Oldemar Mazzardo 

3°lugar: Edivaldo de Oliveira 

4° Valtenci da Tosta Neves 

DUPLA MISTA 

1° lugar: Camilly e Ruan

2° lugar: Carol e Ronaldo 

3° lugar: Alice e Valtenci

4° lugar: Gabriela e Oldemar

Já no sábado as disputas das categorias de base foram muito acirradas, mostrando que o nível do badminton rondonense crescendo a cada dia. Os resultados finais apresentaram as seguintes classificações:

FEMININO INICIANTE:

 1° lugar: Paula Ramos - Eron

2° lugar: Evelin Pires - Eron

3° lugar: Nayra Fonseca-  Eron

4° lugar: Maria Barbosa - Eron 

MASCULINO INICIANTE:

1° lugar: Bruno Lemes - Eron

2° lugar: Murilo Thomas - Cristo Rei

3° lugar: Carlos Motta - Eron 

4° lugar: Cristiano Adriano - Eron

SUB 13 MASCULINO 

1° lugar: Eduardo Kloss - Paulo Freire 

2° lugar: Gabriel Arndt - Eron

3° lugar: Jorge Gempka - Eron

4° lugar: Matheus Schneider - Martin 

SUB 13 FEMININO 

1° lugar: Nicole Beltrano -  Martin

2° lugar: Laura Koling  - Martin 

3° lugar: Letícia Bach - Paulo Freire 

4° lugar: Kauane Ferracioli - Martin 

SUB 15 MASCULINO 

1° lugar: Heuller Gonçalves - Paulo Freire 

2° lugar: Enzo de Oliveira - Eron

3° lugar: Luiz Alves - Paulo Freire 

4° lugar: Murilo Kist - Paulo Freire 

SUB 15 FEMININO 

1° lugar: Mellany Arndt - Eron 

2° lugar: Amanda Ickert - Paulo Freire 

3° lugar: Taíssa Defreyn - Eron 

4° lugar: Taíz Piva - Eron 

SUB 17 MASCULINO 

1° lugar: Mateus Hartleben  - Eron 

2° lugar: Maicon Araújo  - Eron 

3° lugar: Welington Fricks  - Eron 

4° lugar: Murilo Sachser  - Eron 

SUB 17 FEMININO 

1° lugar: Camilly Luiz  - Martin 

2° lugar: Iyanla Gonçalves  - Eron 

SUB 19 MASCULINO 

1° lugar: Ruan Kanitz - Eron 

2° lugar: Leandro Almadaz - Eron

Divulgação ARBAD

Oferecimento:



 
Mais notícias
Início do Municipal de Futsal é adiado novamente; 1ª rodada segue sem data definida
Postado em: 18/09/2018 :: Previamente marcado para começar no dia 11 de setembro, e posteriormente adiado para o dia 18, o Campeonato Municipal de Futsal, competição promovida pela Secretaria de Esporte e ...
Tijolada FC 18 fatura a 25ª rodada da Liga Disk Festa/ Olhonabola
Postado em: 18/09/2018 :: Com 99.45 pontos, o cartoleiro Guto da Cunha, dono do time Tijolada FC 18, venceu a 25ª rodada da Liga Disk Festa/ Olhonabola, que tem a participação de mais de 220 cartoleiros no f...
Vôlei feminino de Marechal Rondon conquista a prata nos Jogos da Juventude
Postado em: 17/09/2018 :: Mais uma importante medalha para o voleibol feminino de Marechal Rondon. Sábado (15), no ginásio da AER Sadia, em Toledo, as meninas comandadas pelo técnico Miro dos Santos conqui...
Jaclani Futuro atropela Iate Clube e assume liderança do Grupo G na Chave Bronze
Postado em: 17/09/2018 :: Com uma atuação de gala, a Jaclani Futuro Copagril/ Prefeitura de Marechal Rondon goleou o Iate Clube, de Londrina, por 7 a 0, neste domingo (16), e assumiu a liderança do Grupo G...
Corinthians/ AACC vira fora de casa e conquista primeira vitória na Copa Amop
Postado em: 17/09/2018 :: Em confronto válido pela 2ª rodada da fase de classificação da Copa AMOP de Futebol Regional, o Corinthians/ AACC/ Copagril foi neste domingo (16) até Ramilândia...